順位発表(2018〜春の陣〜)
  • 一般フル
  • フル職場仲間
  • ハーフ一般
  • ハーフガールズ
  • ハーフファミリー
順位 チーム名
1 stylish
2 KPJT
3 金沢アスリートクラブ
4 ソラーレ東洋A
5 川浜OB
6 Q兵衞
7 石川県立大学
8 かおらんC
9 MOREとゆかいな仲間達・疾風勁走
10 田上公民館がちrun
11 T-REC
12 おひろ会勇気りんりん
13 なだびーず
14 米泉公民館 スーパー かめ
15 緊急招集!Team松高
16 ラン友石川心けん笑ぶ
17 はせがわクリニック胃腸科
18 はせがわクリニック内科
19 金沢走人会LEGEND
20 #チームツイ廃
21 金沢医科大学B4
22 TEAM-K アスリート枠
23 米泉公民館 スーパー うさぎ
24 ほなすけじ
25 十四男JAPAN
26 ムーンランA
27 おひろ会やる気めらめら
28 アミノバリューランニングクラブ Aチーム
29 澁谷工業陸上部(あげ)
30 こまさんズ
31 石川ランナーズ★走っチャイナ
32 とりやアスリートクラブ
33 チームBOUZU
34 金沢走人会ハードワークス
35 ソラーレ東洋D
36 鞍月アタッカーズ
37 KMK
38 みんJOG B
39 北陸財務局A
40 田上闘球クラブ
41 金沢大学医学部陸上部
42 ソラーレ東洋F
43 チームITO2018
44 金沢市小学生陸上教室A
45 秀Gフル
46 チーム蓮代寺っ子
47 チーム八台寺っ子
48 瓢走
49 ローキーズ
50 ソラーレ東洋E
51 豊蔵組スポーツ同好会A
52 北陸財務局B
53 かおらんB
54 豊蔵組スポーツ同好会B
55 雪煙クラブ陸上部
56 DRASTIC
57 歯を愛する人たち ver.2
58 金沢市小学生陸上教室B
59 ムーンランB
60 能美ジュニア陸上
61 能登RAN部
62 team レガーメ
63 ソラーレ東洋B
64 菊川町公民館
65 KONISHI with K
66 E-G@西南部小学校父親の会
67 ソラーレ東洋G
68 TEAM京産大
69 グロリアAC
70 JSS スイムランナー駅西
71 富山快足線
72 チーム☆ムラピ
73 よっちゃんチームB
74 ソラーレ東洋C
75 石川ランナーズ★トキメキ
76 石川ランナーズ★シャンシャン
77 野々市走ろう会
78 September
79 TEAM WEST チームミノルチコチコ
80 TEAM フレンズ
81 みんJOG A
82 大成町さくらランナーズ
83 おひろ会元気ましまし
84 アスモーター
85 もんた&シスターズ
86 Jimmyの会(Bチーム)
87 みんJOG C
88 家族で走ろう。
89 しなーず
90 パンドラ-キズナ
91 ダイワハウスリフォーム
92 チーム三光
93 JICA北陸&青年海外協力隊OB会
94 Qべぇプロジェクト
95 ビリーヴ
96 美女と野獣
97 I LOVE 筋肉
98 楽志会
99 Hey四郎
100 チームまちのでんきや
101 MEX金沢2018
102 高津組
103 学年代表むねとし
104 パブキタムラヤ
105 田上公民館ゆるrun
106 平成AMIGOS
107 七尾市オリエンテーリング協会
108 ヨーキョーズ
109 藤生組
110 Springer42
111 かおらんA
112 キット・ケンマ
113 石川民医連一番星
114 百年珈琲
115 中嶋家 いとこ会
116 いけいけ!金沢走人会46
117 焼肉 元ちゃん
118 FJHマラソン部
119 ザ・ハーフ・サムライ
120 津幡running
121 BARひばり
122 このはな Y・D・O かめこ
123 ムロザップ若宮
124 KES
125 利家とこまつ
126 浅ノ川総合病院 アサ・ソラーレ浅ノ川
127 長町フェニックススポーツ少年団
128 山アリ砂アリつっちーアリ
129 羽咋走ろう会
130 510
131 オセーゲン
132 あさりクラブ
133 Jimmyの会(Aチーム)
134 ゆかなか
135 TEAM HARU
136 金沢走人会オーバーワークス
137 走る!白いフカフカ
138 よっちゃんチームA
139 おぎゃんだふるワールド
140 (有)中川プレス
141 ツエーゲン金沢ボランティア ZERO
142 e-messe kanazawa2018
143 卒!このはなタートルズ
順位 チーム名
1 県庁りんりんランナーズ A
2 チームEIZO-1
3 金沢市役所アスリートクラブ
4 津田駒工業Aチーム
5 中村留精密工業チーム魏
6 Jさる&Rねね
7 石川県立看護大学
8 久藤総合病院RC
9 ホテル日航金沢C
10 小松シヤリング小松A
11 かほくジュニアアスリートクラブA
12 津田駒工業Bチーム
13 TEAM 忠村
14 石川装美(株)
15 石川日産 23R's
16 石川トヨタ
17 チームEIZO-3
18 セコム☆北陸
19 (株)国土開発センターRC
20 菱機工業(株)
21 はくさんくんとその仲間たち2018
22 中村留精密工業チーム呉
23 宇出津アスリートクラブ
24 シープレイス アスリートクラブ
25 芳珠記念病院ランST
26 チームめばえ会
27 きんしんジョギングクラブ
28 大同工業
29 キャノンS&Sあすニートくらぶ
30 スコール金沢
31 柿良青果withフレベジ
32 HRC
33 team NANADEN
34 VIVA!シミズシンテック
35 走るげん金沢
36 能登立国1300年盛り上げ隊!
37 チームEIZO-4
38 金電ハッスラーズ
39 もりしたとブル
40 JAISTARS
41 ホテル日航金沢A
42 北陸電話工事ホクワランナーズ チームA
43 長津工業株式会社チームA
44 千木町ケアセンター
45 One MIZUHO
46 サンダーZoo(動物園)
47 チームEIZO-7
48 参天製薬ランニングクラブ
49 New Chewing Gum
50 高松機械工業株式会社
51 米沢電気チーム絆
52 小松精練(株)陸上部
53 高岡走人会
54 長津工業株式会社チームB
55 協同組合小松トラック輸送センター
56 DSAC
57 FJITナオシタルデ2018
58 らいふらあいーん
59 チームライスケ(JA全農いしかわ)
60 金沢SATS
61 星稜高校教職員チーム
62 石川建設工業カガヤキ
63 エム・コックサービス(株)
64 W金ちゃんず
65 宇野製作所
66 キヤノンS&Sスポーツサークル
67 IRいしかわ鉄道
68 MELTECチーム北陸
69 ホクショー睦会B
70 住友大阪セメント(株)関連チーム
71 メディドラ
72 北都RC
73 金沢市立病院マラソン部
74 根上工業のゆかいな仲間たち
75 Team日栄
76 KCVH RC
77 三馬小先生・お父さん合同チーム
78 チーム少子化対策
79 みなと倶楽部
80 技人と調監の愉快な仲間たち!
81 チームEIZO-2
82 NTTデータ北陸(じゃまない)
83 石川電材(株)
84 北川ヒューテックRM会
85 KUMAGAI北陸ベアーズ
86 金電ランナーズ
87 ヤギ弾丸ランナーズ
88 長津工業株式会社チームK
89 チーム金幹保
90 ONE Suntory
91 白山総合車両所
92 (株)ホクコク地水Aチーム
93 津田駒工業Cチーム
94 日本海ガス(株)
95 ホクショー睦会A
96 ドコモ北陸らんにんぐ倶楽部
97 積和建設北陸 ヤングチーム
98 のうかジョギングクラブ
99 津田駒工業Fチーム
100 津田駒工業Eチーム
101 ACT REDs
102 福井走人会
103 享誠塾
104 PTWアスリートクラブA
105 みつぼしテクノ〜走Run会
106 今井電機株式会社
107 のとしん金沢西まごころ
108 金沢百番街 マラソンサークル
109 HEP石川ランナーズ
110 ぽん太くんとその仲間たち2018
111 (株)朝日電機製作所A
112 辰巳化学株式会社
113 Teamトーハン北陸
114 横山商会A
115 ホテル日航金沢B
116 日本旅行 赤い風船
117 TEAMシンクラン
118 北三マラソン会
119 ふよってぃ
120 NTK
121 チーム千代野小学校ランニングクラブ
122 日機装(株)金沢製作所ランニングクラブ
123 あいおいニッセイ同和損保・金沢
124 津田駒工業Dチーム
125 積和建設北陸 アダルトチーム
126 RBCランニングクラブ
127 かむかむ's
128 大東建託(株)チーム北陸
129 金大附高ふぞっくん
130 みやもりとにかく走ろう部
131 NTTファシリティーズ
132 第一電機工業(株)
133 北陸電話工事ホクワランナーズ チームB
134 (株)ホクコク地水Bチーム
135 たけのこ族
136 超速弾丸ランナーズ
137 浅ノ川総合病院コードブルー
138 「わたしの健康ポイント事業」PR隊
139 チームTODA-A
140 チーム 金太郎
141 森長電子
142 サンワコムシスエンジニアリング 北陸支店
143 かほくジュニアアスリートクラブB
144 中村留精密工業チーム蜀
145 イシカワイーブックスby前田印刷
146 チームレインボー
147 (株)桐工房 タノシンジャーズ
148 チームTODA-B
149 ムラニーとゆかいな仲間たち
150 チーム宮内
151 TSUKASA EXPRESS
152 冨木医療器チームBEEF
153 冨木医療器チームBEER
154 興能信用金庫アスリート
155 夕陽ヶ丘苑 陸上部
156 おかべ病院A・C
157 山岸設計はよ走RUN会
158 チームEIZO-6
159 (株)朝日電機製作所B
160 地域と共に歩む 日銀金沢
161 示野機器工場団地協同組合
162 社会福祉法人 陽風園YRC
163 サンサンランニングクラブ
164 国分中部株式会社
165 株式会社リクルートキャリア
166 発紘電機陸上部
167 横山商会B
168 宝達志水病院A
169 番だよ、俊明だよ
170 石川県獣医師会
171 チームMK
172 RUN NMC
173 ウッドリンク(株)
174 予防医学チーム
175 AVFグループ(株)あきお
176 株式会社田井屋
177 KCVH RC2
178 JA石川電算センター
179 PTWアスリートクラブB
180 JA石川かほく1-2-RUNかほく
181 MMSB
182 チームAWAGASAKI
183 cpu走run会
184 株式会社前垣
185 ハウステック
186 彩賀とゆかいな仲間たち
187 なちゅらりすと
188 林鍛造所
189 チームEIZO-5
190 スーパーカートリオ
191 魚津走人会
192 グレート
193 北陸税理士会
194 瑠璃光薬局with学研ココファン
195 社会福祉法人 こうけん会
196 個別指導のフィットアカデミー
197 チーム福寿会
198 ほやね〜ジャパン
199 トシノリ竜
200 VIVA!KACHUNORI
順位 チーム名
1 韋駄天
2 金沢中央走ろう会A
3 馬場化学工業(株)A
4 澁谷工業陸上部(しお)
5 医科大ユーウインズMAX
6 北銀 ほくまる
7 金沢大学附属病院放射線B
8 みづほ工業A
9 チームこうよう
10 チームたまみずA
11 チーム司法修習生
12 金沢マラソンランナー募集中!
13 小松シヤリング小松B
14 兼六LOVEランナーズC
15 金沢生コンクリート(株)
16 石川県太鼓連盟Bチーム
17 能崎物産☆
18 北都RC フレッシュ
19 みそレクくらぶ
20 小松市民病院
21 東レ石川 ピーピージー
22 金沢マラソン10月28日開催!
23 チームH.I.E
24 ☆同級生チーム☆
25 災害支え愛ネットワークさくら
26 ウイルザップ
27 大鉄工業(株)北陸支店
28 ピンクリボンチーム
29 基礎スキーサークルGriffin A
30 小松シヤリング能美
31 諸江っ子クラブ
32 エンジョイ会
33 東レ石川 チームTANAKA
34 北陸計器工業
35 キッド&エンジェル
36 三和キッカーズスポーツ少年団
37 北國会青年委員会B
38 T.U.S
39 基礎スキーサークルGriffin B
40 チームひろし弐
41 竹内JAPAN with  エスぺリオ
42 県庁りんりんランナーズ C
43 だーつー特戦隊
44 金沢大学附属病院放射線C
45 team ncdk
46 Team J
47 GSVCランナーズ
48 北國銀行本店営業部【馬】
49 国指定名勝「末浄水場園地」
50 アミノバリューランニングクラブ Bチーム
51 チーム北陸王
52 北國銀行本店営業部【米】
53 ERO-MORI
54 金石町壮年会
55 金石卯辰会
56 馬場化学工業(株)C
57 金沢大学フィルハーモニー管弦楽団
58 WAGASHI☆
59 TEAM-SBY
60 GMJ -1
61 チーム金沢機工B
62 金沢市選挙サポーターE7
63 千木病院RC1
64 いち絵
65 石川県土地家屋調査士会
66 デュプロ北陸販売(株)
67 金沢をまるごと「走る!」
68 富光寺町・行町排球部
69 100満ボルト営業統括部
70 チームおしたっち
71 れんこん坊主(小坂小PTA)
72 北陸信用金庫
73 Team MASAKI
74 オレンジリボン
75 (株)ミモト
76 金沢のおいしい水
77 チームもりやまちゃん
78 はしれはしれおれたち
79 みはらし仲良しチーム
80 メルセデス・ベンツ金沢withY
81 石川県診療放射線技師会
82 金沢中央走ろう会B
83 北陸人材ネットと若手人事ランナーズ
84 JA金沢中央RC カメさん
85 UAゼンセン倉庫精練労働組合Aチーム
86 ちーむたくあんどもっち
87 県庁りんりんランナーズ B
88 株式会社北日本ジオグラフィ
89 オノモリランナーズ
90 こぶまつ
91 東蚊爪町 奴保存会
92 兼六LOVEランナーズB
93 兼六LOVEランナーズD
94 バームクーヘン
95 片町走ろう会
96 ニホンパッケージ
97 TeamちよのwithO
98 dポイントも使えるコメヤ薬局
99 GMJ -2
100 大城エネルギー(チームD)
101 KMC-R
102 今年も走ろう会!!!!
103 チームMCH☆SENA
104 富士通エフサス&FHCS金沢
105 北川物産グループfeat.なっちゃん
106 チームりくこ
107 住まいル
108 チームたまみずC
109 グリーン?ポチョムキン ののいち
110 北銀 金沢
111 ゆうちょフレンドリーズ
112 北銀 TT証券
113 チームぶんぶん
114 おい!スターB
115 おい!スターA
116 TEAM TERAI
117 五井建築研究所
118 浅ノ川総合病院リハビリテーション回復期A
119 ニューハウス工業
120 チームタピオカ
121 ピラフ一味
122 NIKKO “fukafuka”session’s
123 100満ボルト営業商品統括部
124 FC北陸&TGM4年生 緑
125 ウイルフラップ しごとの窓口
126 火曜土曜ポイント3倍コメヤ薬局
127 リキシン
128 ニッコーFC パッション's
129 金大附高35回生 Team 35th
130 兼六LOVEランナーズA
131 チーム楽園
132 浅ノ川総合病院リハビリテーション回復期C
133 FC北陸&TGM4年生 白
134 菱電商事 北陸支店
135 あたかのさとランニング同好会
136 チームかげろう
137 北陸電話工事ホクワランナーズ チームC
138 アシーズ
139 渡邉エンターテインメント
140 しろくま
141 TEAM KAIHO
142 黒猫
143 金沢マラソンボランティア募集中!
144 北銀 能美
145 モンチ
146 クイーンオランジュ
147 公益社団法人金沢青年会議所
148 邦和建設(株)
149 UAゼンセン倉庫精練労働組合Bチーム
150 チームせんぎ
151 TEAM☆4E
152 ウッドペッカー
153 チーム小鳥遊
154 2代目Jsoumuブラザーズ
155 パロマ北陸
156 金箔・箔座ゴールド008
157
158 Run-M.B.C
159 中央なかよしチーム
160 エスクマラソン部
161 スズキパーツセンター石川
162 チームツナ
163 ハスミちゃん(小坂小PTA)
164 城南中学(愉快な仲間達)
165 北銀 事業部
166 (株)リクルートマーケティングパートナーズ
167 COUNTRYBASE
168 兼六建設(株)交信会B
169 三井住友信託銀行
170 北國会青年委員会A
171 チームたまみずB
172 カガケン
173 中央っ子仲良し親子の会A
174 チームメタボ
175 走Runners
176 中央っ子仲良し親子の会B
177 OKOZE@HOKURIKU
178 馬場化学工業(株)B
179 泉丘なんちゃってアスリートclub2
180 アムアスリートクラブ
181 鈴木レディスHP.R.C.
182 J北陸 にこにこスズキ便
183 北銀 東大通
184 チームはしもと
185 石川県青年司法書士協議会
186 北銀 白山市エリア
187 幼馴染で走らんかいね!
188 裏surg1
189 surg1
190 Team てまり
191 ファンタスティック4
192 みそぎ56ランナーズ
193 鶴来・白山ろく医療介護連携チーム
194 TEAM KURODA
195 全国健称マラソン会石川県支部 A
196 扶桑薬品工業株式会社
197 トマトちゃん
198 チームしょうたろう
199 めがねのお店Mito
200 えすじーえる北陸
201 インフランナーズ
202 富山銀行金沢営業部
203 わりとまじめな仲間たち!楽しく走ろう
204 チーム寺子屋
205 マラソンもショセキ
206 Haeegen
207 Seinanbu pta
208 チームKSJ
209 医科大ユーウインズSMILE
210 みづほ工業B
211 2018namaste run
212 チームニッセイ!アルクト
213 黄色いパプリカ
214 のんびりJAISTARS
215 北川物産グループfeat.めいちゃん
216 千木病院RC
217 金箔・箔座ゴールド009
218 金沢赤十字病院
219 コッコレ
220 チームM
221 北市町チーム
222 おかしよっちしげちゃさとし楽しく走ろう
223 KKGチームひまわり
224 チーム金沢機工A
225 デタックスエコーズ
226 瑠璃光薬局
227 SHIMOZAKI
228 石川県太鼓連盟Aチーム
229 SATOYAスポーツクラブ
230 ゆうちょフレッシャーズ
231 NEW CLUB SHIKI
232 Team YAMAGUCHI
233 鈴木レディスHP.R.C.楽走
234 チームスポセン
235 JA金沢中央RC ウサギさん
236 七尾高校41期
237 FC北陸2年生&スポコム
238 ROUTE 8
239 赤十字AED隊(1)
240 春夏秋冬 別邸 新花
241 赤十字AED隊(2)
242 KKGチームOG
243 七つ星★
244 NEW CLUB SHIKI
245 たけのこニョッキーズ〶
246 日本鏡板工業(株)
247 おーいの仲間
248 北銀 金問
249 親子バド×エトセトラワークス
250 リ・フレッシュラン
251 アレンジ★RUNCLUB
252 TEAM-K 本家
253 能美市スポーツ推進委員会
254 松戸乃木坂ユナイテッド
255 全国健称マラソン会石川県支部 B
256 福和会
257 チーム甘党
258 泉丘なんちゃってアスリートclub1
259 兼六建設(株)交信会A
260 こうのうフレッシャーズ2018
261 BBQ部
262 れんやーず
順位 チーム名
1 市営ラン女会
2 プリングルズ-タスキヲツナグ-
3 時をかける女子21
4 No.
5 宮本塾
6 カーブス能美寺井
7 はせがわクリニック
8 セコム☆北陸 女子チーム
9 dog friend
10 マラソンナース
11 もりの天使たち シーズン2
12 両膝OA
順位 チーム名
1 チーム SAKURA
2 めぐ・ともき
3 コタッキー
4 2時間切り隊U
5 イマイTYYNS
6 H&Aファクトリー
7 はっちゅん’S
8 かんちゃんランランタイム
9 momo(モモ)ランナーズクラブ
10 チーム 体力養成中
11 ハッピークローバーズ

このページトップへ
スポーツクラブV10
Xebio